Как будет работать школа в новом учебном году

Уважаемые родители!

С 1 сентября наша школа приступает к стандартной работе в очном режиме. Дистанционное обучение не предполагается. Но учебный год мы начинаем с дополнительных мер безопасности. Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом в нашей школе мы создали все условия для того, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой.
Что же изменилось и на что вам следует обратить внимание?

• Мы отошли от привычного графика и сдвигаем время начала уроков для классов разных параллелей.
  • Так как уроки у разных классов начинаются в разное время, перемены и время завтраков и обедов будут у каждого свои.
  • Чтобы дети не передвигались по школе, за каждым классом будет закреплен на постоянной основе учебный кабинет. Учителя будут сами приходить к ребятам. Переходить из одного класса в другой не нужно. Исключения составят предметы, для которых нужно специальное оборудование, например, физика, химия, технология или физкультура.

В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения COVID-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01.01.2021 года, поэтому традиционных школьных линеек, посвященных Дню знаний, проводиться не будет. Мы понимаем, как важен этот праздник, особенно для обучающихся первых классов, поэтому в этот день предусмотрены праздничные мероприятия в новом формате.
Наша школа приступит к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором, которые включают:

• Генеральную уборку помещений, обработку контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Обязательную термометрию всех входящих в здание.
  • Усиление дезинфекционного режима: установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены дополнительные безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.
  • Обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены.
  • Использование масок и перчаток персоналом пищеблоков, охраны и клининговых компаний.
  • Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/школами.
  • Практика онлайн-встреч будет продолжена, в том числе и при проведении родительских собраний.
  • Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.
  • Учителям рекомендовано не снимать маски, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции её можно снять, в то время как вне класса преподаватели должны находиться только в маске.

График входа в школу

Закрепление учебных кабинетов за классами