Городские электронные сервисы для юных москвичей и их родителей

«Московская электронная школа» - это уникальное сочетание традиционного образования и новейших технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому.

Дневник МЭШ

Дневник МЭШ является официальным мобильным приложением для московских школьников и их родителей. С помощью приложения вы получите доступ к цифровым образовательным сервисам Московской Электронной Школы

В приложении «Дневник МЭШ» есть возможность:

• следить за расписанием;
  • оперативно узнавать об изменениях в расписании (отмена или перенос занятий);
  • видеть текущие оценки и детальную информацию по ним;
  • следить за промежуточной и итоговой успеваемостью по предметам;
  • проверять баланс лицевого счета в системе «Москвёнок»;
  • быть в курсе пропущенных уроков;
  • получать информацию о назначенных домашних заданиях;
  • переходить по ссылкам на материалы Библиотеки МЭШ и скачивать вложения к домашнему заданию.

Москвёнок - ключ доступа к городским электронным сервисам для юных москвичей и их родителей. Ключ от школы, который позволяет ученикам совершать безналичные покупки в школьной столовой, а родителям -пополнять лицевой счет, помогать своим детям в управлении финансами и выборе наиболее подходящих продуктов питания. Кроме того, родители могут управлять способами информирования, выбирать события школьной жизни ребенка и типы уведомлений.

Готовиться к экзаменам стало проще! В ноябре в столице заработал онлайн-сервис самоподготовки «Мои достижения». Он полезен школьникам, абитуриентам и всем, кто желает проверить свой уровень знаний. На сайте доступны проверочные работы по всем школьным предметам, различные международные тесты, а также профессиональные задания, которые будут полезны учащимся кадетских, медицинских и др. классов. Выполнение работы можно обсудить с экспертом в режиме онлайн. В будущем планируется увеличить количество проверочных работ и их направления.