Дошкольные группы

Развеиваем слухи о несоблюдении САНПИНов в московских детских садах. Смотрите видео и доверяйте проверенной информации!

Обращение заместителя руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антона Молева

Об эвакуации школ

Уважаемые родители!

В преддверии  новогодних праздников и каникул необходимо проявлять повышенное внимание к вопросам безопасности детей и подростков. Отсутствие  контроля со стороны родителей может привести к травмированию детей, в том числе из-за бесконтрольного использования различных пиротехнических изделий: петард, хлопушек, фейерверков и др.
Пик происшествий, связанных с ненадлежащим использованием пиротехники приходится на новогоднюю ночь и в период проведения массовых новогодних мероприятий. Современная пиротехника вызывает большой интерес у детей и подростков. Многие дети самостоятельно покупают петарды в магазинах и бесконтрольно используют их.
Незнание и не соблюдение элементарных правил техники безопасности при использование пиротехнических изделий детьми приводят к очень страшным последствиям:

• пожарам;
  • серьёзным травмам глаз и увечьям;
  • ожогам рук и лица.

Большинство пострадавших от пиротехники - дети в возрасте от десяти до четырнадцати лет!

Правила использования пиротехнических устройств

Правила безопасного поведения при пожаре

Правила использования пиотехнической продукции

Будьте осторожны с огнем в быту!

Безопасность жизнедеятельности детей

Не оставляйте детей без присмотра!