Ответы, важные для всех

Запись в школу через Портал Госуслуг города Москвы

Где найти список школ Москвы?

Как записать ребенка в 1-й класс?

Как можно проверить к какой школе относится дом, чтоб встать на очередь?

Можно ли отдать ребенка в школу в восемь лет?

Какие документы понадобятся для электронной записи ребенка на Портале госуслуг г.Москвы?

Когда нужно подавать электронное заявление для записи в школу?

По какому принципу можно выбрать школу (образовательную организацию) при регистрации электронного заявления в 1 класс?

Как будет определяться, в какую школу попадет мой ребенок?

Где можно посмотреть поданное электронное заявление?

Как мне проверить электронную очередь и номер заявления?

Как записать ребенка в 1 класс школы, в которой он ходит в дошкольную группу?

Можно ли записать ребенка в 1 класс без помощи Портала госуслуг г.Москвы?

Дорогие ребята, мамы и папы, бабушки и дедушки!
Продолжается приемная кампания по записи детей в кружки, творческие студии, спортивные секции.

Обеспечение доступности услуг дополнительного образования детей – приоритетная задача Департамента образования города Москвы.
Узнать обо всем многообразии дополнительных общеобразовательных программ и записать ребенка в кружок, студию или секцию Вы можете не выходя из дома. Для Вашего удобства действует возможность электронной записи на Портале государственных услуг города Москвы.

С 1 сентября 2015 г. вступили в силу новые правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам. Они предусматривают запись детей в учреждения дополнительного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, исключительно в электронной форме через Портал государственных услуг города Москвы. Запись в кружки школ, колледжей и иных учреждений возможна также при личном обращении в учреждение. Вы можете ознакомиться с правилами по ссылке:

Записать ребенка в кружок на Портале государственных услуг города Москвы могут родители (законные представители), ученики в возрасте старше 14 лет имеют возможность записаться самостоятельно. Необходимые сведения для электронной записи: серия и номер свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; дата и орган выдачи свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; сведения о родителе (законном представителе).

При оформлении электронного заявления Вы можете выбрать кружок, время и место занятий. Информация о статусе заявления будет размещена в Вашем личном кабинете на Портале государственных услуг города Москвы. Также Вы будете получать уведомления об изменении статуса заявления по электронной почте.

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)