"Профессиональное обучение без границ"

Федеральная сеть детских технопарков КВАНТОРИУМ

IT-полигон является инновационным проектом, который объединяет в себе все сферы информационных технологий.

Информационные технологии охватывают все области создания, передачи, хранения и восприятия информации, не ограничиваясь только компьютерными технологиями. При этом, IT часто ассоциируют именно с компьютерными технологиями, и это не случайно: появление компьютеров вывело IT на новый уровень, как когда-то телевидение, а ещё ранее печатное дело.
IT-полигон это открытая площадка на которой возможно реализовать любой проект в сферах: 3D-моделирование; Робототехника; Программирование, Беспилотные летательные аппараты, Нейротехнологии, Инженерия космических систем, Информационная безопасность, Мультимедийный контент, Информационная безопасность, Умный дом.

Данный проект успешно реализуется в системе образования с 2016 года, информация о проекте из публичного пространства: