«Школа безопасности» 16.01.2020

Началась подготовка к Школьному этапу Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

В учебных состязаниях примут участие команды с 5 по 10 классы. В ходе мероприятия участники соревнуются в 6 дисциплинах, где демонстрируют свою физическую подготовку, навыки оказания первой помощи, подачу спасательного круга и конца Александрова в зону утопающего. Ребята проходят «веревочный блок» и «пожарный этап», где без умения вязать узлы и облачаться в боевую одежду пожарного не обойтись. Кроме того, школьники должны ответить на вопросы по правилам дорожного движения, действиям при чрезвычайной ситуации, сигналам бедствия.
Школьный этап соревнований пройдет 17 февраля.
На фото: группа обучающихся объединения "Туризм и краеведение" под руководством Сухановой Н.Я. проходят обучение с инструктором школы 656 на полосе препятствий.