Торжественный митинг, посвященный Дню подвига Александра Космодемьянского и 75-летию присвоения школе №201 имени Зои Космодемьянской 13.04.2019

Сегодня, 13 апреля, на аллее Героев у мемориала "Учителям и ученикам школы 201, погибшим при защите Родины" состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали почетные гости:
Герой России, руководитель комиссии по патриотическому воспитанию г. Москвы, первый вице-президент Регионального общественного фонда поддержки Героев Советского Союза и Российской Федерации, заместитель Председателя Правления Клуба Героев - Астапов Александр Сергеевич; полковник, командир гвардейской части ракетных войск, в списки которой навечно зачислен Александр Космодемьянский - Макаренко Николай Владимирович; почётный ветеран г. Москвы, дочь Клавдии Милорадовой, соратницы Зои Космодемьянской - Никитина Александра Николаевна; председатель Совета ветеранов Войковского района - Адохин Борис Афонасьевич; представитель тамбовского землячества - Янаев Сергей Иванович, представители части 9903, бойцом которой была Зоя Космодемьянская; представители 402-ой ракетной дивизии, в списки которой навечно зачислен Александр Космодемьянский; представитель Совета ветеранов педагогического труда города Москвы, почётный ветеран г. Москвы, член президиума Совета ветеранов педагогического т руда города Москвы Карякина Мария Ивановна; ветераны педагогического труда школы 201, ученики, педагоги, выпускники, родители, жители района. Знаменная группа пронесла по аллее историческое знамя Школы №201 и орден Трудового Красного Знамени. Ветераны и почетные гости возложили цветы к мемориалу. В этом учебном году 201-я школа отмечает свой 100-летний юбилей, из них более 50 лет она остается единственной школой в России, награжденной орденом Трудового Красного Знамени, 75 лет носит имя Зои Космодемьянской и 63 года - имя Александра Космодемьянского.

Пролетают над землей года,
Пролетят века, тысячелетия,
Но ты помни человек, всегда
Ты - звено в большой цепи бессмертия!
Помни славу прежних дней страны,
Ты её продолжишь, без сомненья,
Памятью о прошлом мы сильны,
В этом гражданина назначенье!

Фотогалерея...