Конкурс чтецов «Подвиг бессмертен» 15.02.2019

15 февраля в школе прошел финал общешкольного конкурса чтецов «Подвиг бессмертен», посвященного героям памятных событий военной истории России.
Конкурс проводится ежегодно. Отборочный тур начинается после новогодних каникул. Организаторами мероприятия являются методические объединения учителей словесности, классных руководителей, учителей начальных классов под руководством педагога-организатора музейной деятельности Ореховой Н.М.
Участниками конкурса в этом году стали 89 воспитанников и обучающихся нашего образовательного комплекса.
Конкурс проходит в трех возрастных группах: среди воспитанников дошкольных групп, учеников начальных классов и старшеклассников.
Конкурсанты показали умение проникнуть в суть читаемых произведений и донести её до слушателей (в том числе, конечно, до жюри Конкурса) с необходимыми эмоциями и выразительными средствами.
При проведении мероприятия обучающиеся приняли активное участие в акции #ЗояГерой
Жюри:
Стрижак Анатолий Михайлович - заместитель председателя совета ветеранов Войковского района
Клюйков Александр Васильевич - председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи совета ветеранов Войковского района
Кузьмина Маргарита Петровна председатель первичной организации совета ветеранов Войковского района. Три поколения семьи Маргариты Петровны являлись учениками 201-ой школы.
Коваленко Валентина Ивановна - Представитель совета ветеранов Педагогического труда школы №201.