Мемориальный митинг, посвященный 95-ти летию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской 13.09.2018

13 сентября на Новодевичьем кладбище состоялся Мемориальный митинг, посвященный 95-ти летию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской

Совет «Музея истории школы и семьи Космодемьянских» школы № 201 выступил с литературной композицией «Имени героев достойны!»
Зоя Космодемьянская была и останется примером и для нынешних, и для будущих поколений.
Героизм!
Это то, что нам предки, рискуя собой, завещали,
Что в себе заключает благодатную силу прошедших веков.
Это то, что бойцы в битвах страшных кровавых впитали,
Когда землю свою защищали от смертных врагов.

Cобытия военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить. Поэтому мы помним о прошлом и благодарим старшее поколение за Великую Победу! Она была оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких.
Вместе с нами отдать дань памяти мужеству и героизму Зое Анатольевне Космодемьянской пришли представители:

• Совета ветеранов диверсионно-разведовательной части 9903,
  • Совета ветеранов 402 полка, в списки которого навечно зачислен А.А. Космодемьянский;
  • Совета ветеранов Педагогического труда школы и округа, бывшие ученики 201
  • Тамбовского землячества;
  • Московского Комитета ветеранов войны; Первый вице-президент Фонда Героев им Е.Н.Кочешкова, Герой РФ Астапов Александр Сергеевич

В мероприятии, которое проходило с 11.30 до 13.00., участвовал Президентский полк (Почетный караул, знаменная группа и оркестр).