"День Знаний" 03.09.2018

Вновь на листке календаря замечательная дата – День знаний, а это значит, что пришла пора начинать учиться, побеждать, достигать новых высот.

Сегодня в нашей школе сотый раз прозвенел Первый звонок. В октябре 1918 года в поселке Подмосковный (ныне Войковский район Москвы) открылась школа для детей железнодорожников.
На праздничной линейке присутствовали почетные гости:

• Куликова Нина Васильевна - Почетный работник общего образования, председатель совета ветеранов школы, 50 лет проработала в школе 201;
  • Никитина Александра Николаевна - Почетный гражданин города Москвы, дочь Клавдии Милорадовой - соратнице Зои Космодемьянской;
  • Макаренко Николай Владимирович - ветеран ВС РФ, полковник, командир части, в списки которой навечно внесен Герой Советского Союза Александр Космодемьянский;
  • Оленев Юрий Константинович - ветеран ВС РФ, капитан II ранга, член Совета музея истории школы и семьи Космодемьянских.

В этом году открыты три первых класса за парты сели 98 первоклассников.
Всего в школе 30 классных коллективов, 832 обучающихся 1-11 классов, 332 - воспитанников дошкольных групп, 1456 - обучающихся в системе дополнительного образования.

"Волшебные ключи" Страны Знаний как символ перехода из начальной школы в среднюю получили 80 пятиклассников. А главный хрустальный ключ от школы был передан от учеников 11-го класса десятиклассникам. Во время торжественного прохода классов были объявлены наиболее активные классные коллективы, победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, активные участники социально-значимых конкурсов ДОгМ.
С новым учебным годом!

фотогалерея...