«Дружим в прямом эфире» 29.09.2020

Онлайн презентация книги воспоминаний «2020 Марина Раскова» автором - легендарной лётчицей Галиной Павловной Брок-Бельцовой

Вот уже 5 месяцев существует проект «Дружим в прямом эфире», инициатором которого выступил музей «Истории развития морской авиации» московской школы 1383. Информационная паутина собрала на своих просторах небезразличных людей со всей страны: активы музеев и представителей юнармейских отрядов из Москвы и области, Севастополя, Челябинска, Вилюйска (Саха (Якутия)), Плавска встречаются, чтобы поделиться информацией о своих делах.
В годовщину исторического перелёта «Москва-Дальний Восток» на АНТ-37 «РОДИНА» М.Расковой, П. Осипенко, В.Гризадубовой, музей «Истории развития морской авиации» организовал онлайн-встречу по презентации книги воспоминаний «2020 Марина Раскова», написанной 95-летней легендарной лётчицей Галиной Павловной Брок-Бельцовой. Ветераны педагогического труда школы 201 ( Куликова Н. В., Коваленко В. И. ). Полонская Б.А. – представитель педагогической общественности района Головино, участвовали с активом музея «Истории школы и семьи Космодемьянских» в этом празднике-встрече с настоящим человеком. Удивительная Галина Павловна заряжает, как солнечная батарейка, неиссякаемой энергией в общении. Поднимает бодрость духа. Восхищает своим неподдельным интересом и участием к собеседникам и их вопросам, быстротой и точностью ответов на любые вопросы как людей старшего поколения, так и подростков. А как Галина Павловна преображается, когда рассказывает про Марину Михайловну Раскову, про «По-2» и его боевое снаряжение, про девушек-однополчан и их ночные вылеты на задания! Про Зою Космодемьянскую, у которой она училась любви к своей Родине. Ясность ума и память Галины Павловны восхищают, потрясают: много стихов прочитаны ею наизусть! «После такой встречи хочется делать больше полезного для других - жить хочется, - прозвучало из уст наших педагогов – ветеранов по завершению онлайн мероприятия. Огромное спасибо организаторам и всем участникам онлайн встречи.