В гостях у  защитника Москвы 1941 года, выпускника школы № 201 16.11.2016

17 ноября активисты "Музея истории школы и семьи Космодемьянских" посетили выпускника школы № 201, ветерана Великой Отечественной войны Солнцева Геннадия Фёдоровича

17 ноября активисты "Музея истории школы и семьи Космодемьянских" в преддверии Дня ракетных войск и артиллерии, посетили выпускника школы № 201 (4-й выпуск, 1939 год), прошедшего фронты Великой Отечественной войны с первого до последнего дня, полковника внешней разведки СССР Солнцева Геннадия Фёдоровича. Гимназисты поздравили ветерана с получением юбилейной медали, посвященной 75-летию Московской битвы.

Геннадий Федорович с первых дней войны защищал московское небо в составе артиллерийской батареи, имеет грамоту Народного Комиссара Обороны СССР товарища Сталина "За проявленные мужества и умения в отражении налета немецко-фашистской авиации на Москву в ночь на 22 июля 1941 года".