«Великая Победа в единстве народа» 04.09.2020

Всероссийский первый урок «Великая Победа в единстве народа» в музее «Истории школы и семьи Космодемьянских»

В праздничный «День знаний» 1 сентября по традиции музей «Истории школы и семьи Космодемьянских» распахнул свои двери для первоклассников, чтобы познакомить с жизнью земляков, которые являются для нас нравственными ориентирами. Используя дополнительные меры безопасности и современные технологии, ветераны вооруженных сил и педагогического труда: Николай Владимирович Макаренко - полковник, бывший командир полка, в списки которого навечно внесен Герой Советского Союза Александр Космодемьянский; Борис Афанасьевич Адохин - полковник, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Совета ветеранов Войковского района; Нина Васильевна Куликова - (отличник народного образования, отдавшая 201 школе более 50 лет); Анатолий Васильевич Подосенов - полковник, ветеран боевых действий в Афганистане, представитель Совета ветеранов Академии Управления МВД РФ из музея выступили с поздравлениями и напутственными словами для всех обучающихся и педагогов школы в режиме ZOOM-конференции. Еще одним форматом общения этого праздничного дня стал Телемост с учащимися 3В класса школы № 2100 в рамках Всероссийского первого урока «Великая Победа в единстве народа».