201 школа - лауреат Московского городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 25.05.2018

Подведены итоги фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

24 мая 2018 года в Центральном музее Вооружённых сил Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля «Духовные скрепы Отечества».
Участниками мероприятия стали педагоги, обучающиеся образовательных организаций города Москвы, ветераны Великой Отечественной войны.
Фестиваль «Духовные скрепы Отечества» проводился уже третий год и был направлен на создание условий для повышения эффективности патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся.
За высокое звание «Лауреат фестиваля» (по сведениям Городского методического центра) боролись более 156 тысяч школьников и 2000 педагогов из 150 образовательных организаций столицы, которые, согласно Положению о Фестивале, организовывали тематические выставки и патриотические акции, вместе с обучающимися проводили единые музейные субботы, участвовали в киновикторинах, демонстрировали мастер-классы. Результаты проведения школьных мероприятий в рамках фестиваля «Духовные скрепы Отечества» размещались на официальных сайтах образовательных организаций, которые и оценивало профессиональное жюри.
На торжественной церемонии награждения образовательные организации, получившие высшую оценку жюри фестиваля, были награждены дипломами лауреатов и памятными подарками. Педагогов поприветствовали заместитель директора Городского методического центра Николай Викторович Антонов и ветераны Великой Отечественной войны, с музыкальными поздравлениями выступили лауреаты Фестиваля «Эстафета искусств»