Посадка яблонь на "Аллее Героев 201-ой" 22.05.2018

Выпускники 2018 года продолжили традицию посадки яблонь на "Аллее Героев 201-ой" в память об учителях, посвятивших свою жизнь педагогической работе в 201-ой школе и Героях Отечества - выпускниках школы.

Сегодня были посажены 4 яблони:
- №1(10) сорт "Янтарное ожерелье" в память о Заслуженном учителе школы РСФСР, классном руководителе Зои и Александра Космодемьянских Новосёловой Вере Сергеевне;
- №2(11) сорт "Белый налив" в память о директоре школы с 1986 по 2007 г.г., Почётном работнике общего образования Коломийце Юрии Александровиче;
- №3(12) сорт "Арбат" в память о Заслуженном учителе школы РСФСР, более 60 лет посвятившей работе в школе №201 Красильщиковой Нине Васильевне;
- №4(13) сорт "Мантет-Манитоба" в память о Заслуженном учителе школы РСФСР, награжденной медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны", посвятившей работе в школе №201 более 55 лет, Марие Дмитриевне Сосницкой.

Традиция посадки яблонь в школе была возрождена выпускниками в 2017 году. Первые 9 яблонь были посажены в память о Шестовой Анне Ивановне - первой заведующей школой; Устюжанинове Иване Дмитриевиче, Кирикове Николае Васильевиче, Борисове Николае Александровиче - директорам школы; Кулаковой Зинаиде Николаевне - Заслуженный учитель школы РСФСР, Лашине Георгии - ученике школы №201, Герое Советского Союза; Зое Космодемьянской - ученице школы № 201, Герое Советского Союза; Александре Космодемьянском - ученике школы №201, Герое Советского Союза; Гражданинове Павле - ученике школы №201, Герое Советского Союза.

В мероприятии приняли участие ветераны педагогического труда, ветераны Войковского района, ветераны 402-го ракетного полка, в списки которого навечно зачислен Александр Космодемьянский, учителя, выпускники, родители.

смотреть галерею...