Конкурс чтецов «Подвиг бессмертен» 16.02.2018

Конкурс чтецов «Подвиг бессмертен", прошедший под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто»

Конкурс чтецов «Подвиг бессмертен", прошедший в школе № 201 15 февраля, стал частью той большой патриотической работы, которая всегда проходила в ней под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто». Это одна из лучших традиций коллектива школы, которая существует уже многие годы. В конкурсе приняло участие более 80 человек разных возрастных категорий, от старших групп детских садов до учащихся 10 класса. Конкурс проходил по четырем тематическим номинациям:
"Спасибо ветеранам";
"День Победы";
"Помним, гордимся!"
"Солдат, твой Подвиг бессмертен!"
И учителя, и ученики отнеслись с большой ответственностью к выбору произведений, все хорошо подготовлены. Чтение конкурсантов отличала и высокая эмоциональность, выразительность, интонационная пронзительность, которые помогали донести до аудитории смысл произведений, среди которых было много стихотворений поэтов-свидетелей тех военных событий (К.Симонов, Ю. Друнина, Л.Ошанин и др.) Именно эти черты обеспечили успех победителям конкурса. На мероприятии в качестве почетных членов жюри присутствовали Почетные жители города Москвы, ветераны педагогического труда Карякина Мария Ивановна, Трофимова Маргарита Васильевна, Куликова Нина Васильевна.

фотогалерея...