3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом 04.09.2017

4 сентября 2017 года в 201 школе прошло мероприятие для старшеклассников, посвященное трагическим событиям в городе Беслане.

Эта дата была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года в связи с трагическими событиями: в Будённовске 14—19 июня 1995 года, на спектакле «Норд-Ост» 23 - 26 октября 2002 года, в Беслане 1 - 3 сентября 2004 года, московском метро 29 марта 2010 года, аэропорту Домодедово 24 января 2011 года, метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017.
Терроризм - это зло современного мира, от которого никто не застрахован, но если мы будем все вместе жить в мире и согласии, тогда любое зло отступит. Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Трагические события 2004 года со старшеклассниками вспоминали:
Герой Российской Федерации, офицер Управления «Альфа» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, полковник, принимавший участие в освобождении заложников во время теракта в Беслане - Андрей Николаевич Кумов; сотрудник Регионального общественного Фонда Героев имени генерала Е.Н. Кочешкова - Екатерина Алексеевна Можайцева
По окончании мероприятия продолжилось живое общение с Героем.

Дети купаются в солнечном свете,
Смотрят, как радуга светит в дали.
В мире везде одинаковы дети,
Радостный мир нужен детям земли!