Церемония открытия мемориальных досок Героям Советского Союза: Зое и Александру Космодемьянским, Павлу Гражданинову и Георгию Лашину 01.09.2017

1 сентября 2017 года в 201-ой школе – двойной праздник! Первый учебный день посвящен достойным сынам и дочерям Отечества, которыми гордится наша школа, наш город, наша страна! Это Герои Советского Союза – ученики 201-ой школы: Зоя и Александр Космодемьянские, Георгий Лашин и Павел Гражданинов.

В мероприятии приняли участие: исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Александрович Кононов, заслуженный работник культуры РФ – Юрий Павлович Вяземский, директор Музея Победы - Александр Яковлевич Школьник. Почетное права открыть мемориальные доски предоставлено почетным гостям: участнику Великой Отечественной войны, разведчику – Ульянову Александру Александровичу, председателю совета ветеранов 32-ой ракетной дивизии, в списки которой навечно зачислен Александр Космодемьянский, полковнику – Котову Владимиру Александровичу, племяннице ученика 201-ой школы, Героя Советского Союза Павла Гражданинова – Гражданиновой Ирине Игоревне, Герою России, сотруднику Управления «Альфа» ФСБ РФ, полковнику – Кумову Андрею Николаевичу, почетному гражданину города Москвы, дочери боевой подруги Зои Космодемьянской Клавдии Милорадовой – Никитиной Александре Николаевне, ученикам 201-ой школы.

галерея...