Выпускники 201-й приняли участие в международной акции «Свеча памяти» 21.06.2018

Выпускники 201 школы передали «Свечу памяти» всем выпускникам 2018

Акция «Свеча памяти» - стартовала! Это международная акция, которая проводится ежегодно с 2009 года во всех Городах-Героях и городах воинской Славы накануне Дня памяти и скорби.
Мемориал учителям и ученикам 201-й школы, погибшим в боях за Родину - значимое место для всех воспитанников школы героев, жителей Войковского района.
21 июня выпускники, родители, педагоги провели Митинг, почли память погибших в Великой Отечественной войне, зажгли свечи - символ благодарности за великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар во имя будущего человечества!
Свечи зажигают в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Миллионы свеч памяти 22 июня в окнах домов и на военных мемориалах это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но и символ глубокой благодарности советским людям, их подвигам на фронте и героическому труду и лишениям в тылу.