К 100-летию Красной Армии. «Живые голоса истории» 26.02.2018

К 100-летию Красной Армии, волонтеры музея посетили выпускника 1939 года школы № 201 Солнцева Геннадия Федоровича, посвятившего всю жизнь защите Отечества.

Благодаря проекту «Наша летопись», вот уже несколько лет ученики 201-ой школы, знакомы с выпускником нашей школы Солнцевым Геннадием Федоровичем. По словам волонтеров музея «Истории школы и семьи Космодемьянских»: «Каждый визит к этому замечательному человеку заставляет что-то в душе переворачиваться. Сколько он интересного рассказывает о своих школьных годах, о службе и битвах, о работе и о жизни. Выпускник 1939 года, прошедший фронты Великой Отечественной войны с первого до последнего дня, полковник внешней разведки СССР рассказывает нам много нового, полезного, того, что нельзя прочитать в интернете или в книгах. Мы очень любим бывать в гостях у Геннадия Федоровича и каждый раз с нетерпением ждем следующей встречи.»

Воспоминания Солнцева Г.Ф., защитника Московского неба в 1941-1945гг, позволяют глубже и точнее представить события 76-летней давности, воспитывают у учащихся чувство гордости за боевое прошлое нашей страны, за победу советского народа в Великой Отечественной войне, сохраняют историческую память о доблестных защитниках столицы, выпускниках школы № 201.