201-я школа - участник Всероссийской акции «Урок Мужества», посвященный 75-летию Сталинградской битвы 05.02.2018

РВИО на общероссийском «Уроке мужества» для 10 класса в день 75-летия Сталинградской битвы

2 февраля 2018 года ученики 10 «А» класса нашей школы стали участниками Всероссийской акции «Урок Мужества». Тематическое занятие прошло в рамках празднования 75-летия разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Указом Президента России торжествам присвоен общероссийский статус.
Сталинградская битва - важнейшее сражение, которое коренным образом изменило ход Второй мировой войны и стало предвестником Великой Победы 9 мая 1945 года.
Этот «Урок Мужества» для Космодемьянцев провел начальник Научного отдела Российского военно-исторического общества Никифоров Ю.А.
Говорили о несгибаемом характере, самопожертвовании и духовной мощи русского народа, о том, что совершили наши предки 75 лет назад.
По итогам "Урока мужества" ребята поделились своими впечатлениями: "С первого вопроса, адресованного нам, и до слов прощания мы были полностью погружены в атмосферу тех далеких, героических дней. На этом уроке мы не только размышляли о подвигах наших дедов, но и смогли познакомиться с достоверными цифрами людских потерь в те страшные годы. Даже после звонка с урока нам не хотелось уходить, мы продолжали слушать и запоминать столь важную информацию."
Сталинградская битва вошла в историю человечества как самая жестокая и кровопролитная. Помним! Гордимся!