С праздником, дорогие ракетчики! 18.12.2017

Встреча ветеранов-ракетчиков с Космодемьянцами в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации

Дорогие наши ракетчики, поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем Ракетных Войск стратегического назначения!
Именно в такой замечательный день на базе экспозиций Центрального Музея Вооруженных Сил РФ представители Совета ветеранов 32-й ракетной дивизии, в списки которой навечно зачислен Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант Александр Космодемьянский, подводили итоги и обсуждали план совместной деятельности по воспитанию юных Космодемьянцев 201 школы и музейщиков «Истории школы и семьи Космодемьянских».
Участники мероприятия: Герой России Владимир Иванович Болысов - Советский и российский военный деятель и изобретатель, генерал-лейтенант, кандидат технических наук. Заслуженный машиностроитель Российской Федерации. Автор ряда изобретений и научных трудов в области проектирования и отработки систем и агрегатов ракетной и ракетно-космической техники; ветераны полка, полковники В.А. Падалка, Н.В. Макаренко, В.П. Конященков, В.А. Афанасьев, В.Л. Лачин и др. представители школы № 201.
Многие обыватели даже не догадываются, насколько ответственна служба ракетчиков. Ведь за вами, за вашими плечами, крепко спит огромная наша держава, а перед вами вся планета. А с вами вся мощь и сила оружия нашей великой страны. Не каждый способен выстоять на таком важном посту. Именно поэтому вы и зоветесь элитными войсками. Что самое важное для государства? Конечно же, спокойствие, мир, безопасность и стабильность. Только в таких условиях страна может процветать, крепнуть и развиваться. И именно эти условия обеспечивают нам солдаты ракетных войск стратегического назначения.
Сегодня у вас большой праздник - день РВСН, который вместе с вами отмечает вся держава, ее армия и весь ее народ. Дорогие наши, спасибо вам за службу, за то, что мы можем жить, не опасаясь войны, за то, что наши враги дрожат в страхе, зная лишь о части нашей боевой ракетной силы. Спасибо вам за то, что вы неустанно несете свою службу и днем, и ночью и даже в мирное время находитесь в боевой готовности, что и является гарантией мира. Пускай сегодня такой замечательный, светлый день в мирных небесах в вашу честь салюты будут выводить поздравления. Желаем вам никогда не сдавать позиций, быть здоровыми и крепкими. И не смотря на такую серьезную работу, не терять азарта и жажды жизни.
С праздником, дорогие ракетчики!