Городской Слет школ, носящих имена Героев 15.04.2016

16 апреля в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялся городской Слет школ, носящих имена Героев

Команду гимназии представили активисты, юные экскурсоводы школьного музея «Истории школы и семьи Космодемьянских», ребята 7А, 7Б, 8А, 8Б классов.

Участники слетаимели уникальную возможность пообщаться с Героями Российской Федерации Сивко В.В., Астаповым А.С., Райляном А.М., дочерью прославленного командира 2-го гвардейского кавалерийского корпуса, гвардии генерал-майора кавалерии Доватора Л.М.- Доватор Р.Л., внуком маршала Ивана Христофоровича Баграмяна – Иваном Сергеевичем Баграмяном, задать им вопросы.

Проявив умение работать в команде, гимназисты-космодемьянцы ответили на сложные вопросы викторины по истории звания Героя, наградах, подвигах выдающихся соотечественников. Юные экскурсоводы дали интервью Первому московскому образовательному каналу.