Участие в Методической среде ВЦХТ. Подведение итогов работы в детской образовательной программе на Всемирном фестивале молодежи 2024 в Сочи 13.03.2024

13 марта состоялся вебинар «Методическая среда ВЦХТ» на тему «Литературный и музейный образовательный проект: возможности саморазвития детей» по итогам детской проектной программы Всемирного фестиваля молодежи 2024 в «Сириусе».

На вебинаре администрация ВЦХТ, педагоги и участники ВФМ 2024 подвели итоги работы проектной детской программы Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий в рамках работы на Всемирном фестивале молодежи 2024 года. В том числе получили обратную связь от участников программы из разных стран.

Модератором встречи выступил заместитель директора по научно-методической работе ФГБУК «ВЦХТ» Дмитрий Жадаев.

Юрий Хилимов - заместитель руководителя федерального ресурсного центра социально-гуманитарной направленности ФГБУК «ВЦХТ», кандидат философских наук рассказал о проекте: от замысла к реализации.

Любовь Лучко - ведущий специалист по нейросетям компании Merlin Al раскрыла возможности использования нейросетей в программах дополнительного образования социально-гуманитарной и художественной направленностей.

Надежда Орехова - педагог-организатор, руководитель Музея истории школы и семьи Космодемьянских, ГБОУ г. Москвы «Школа № 201 ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских», Почетный работник общего образования рассказала о виртуальном музее глазами детей.

Алёна Жукова - педагог дополнительного образования открытой онлайн-школы любителей словесности «Муза», кандидат педагогических наук представила технологию создания детской книги и подготовленный участниками лаборатории литературный гайд «Мой путь, или Дороги, которые мы выбираем».

Учащиеся: Давид Слободской, Артём Назаренко, Ксения Гукина и др., принявшие участие в работе творческих лабораторий «ВЦХТ» на ВМФ-2024, поделились со слушателями вебинара своими впечатлениями от образовательной программы.

В свою очередь участники вебинара, а их присоединилось 538 человек из 79 регионов России, одобрили получившиеся проекты и порадовались успехам детей и педагогов в рамках детской проектной программы Всемирного фестиваля молодежи 2024 в «Сириусе», оставив свои восторженные отзывы в чате встречи.