"Страницы семейной славы" 26.01.2016

Ежегодный международный интернет-конкурс

Уважаемые коллеги, обучающиеся и родители! Начинается смотр работ городского конкурса "Страницы семейной славы". Просим Вас ознакомится с работами наших учеников и проголосовать.
Чтобы произвести голосование, нужно нажать на синие цитаты и в открывшимся окне нажимаем на "за" !!!

"...Романы в наше время не являлись типичным явлением..."

Активист музея "История школы и семьи Космодемьянских", рассказавший о Езееве Борисе, воспитаннике школы № 201, более 480 километров прошедшим с боями. В 1941 году – ученик 9 «Б» класса, он всю войну писал письма своей будущей жене - Погудиной Клаве.

Поволоцкий Максим, 7 класс

"...Во время войны мы со старшим братом были эвакуированы в Баку. И так получилось, что буквально на следующий день по приезде туда я увидела газету "Правду"..."

До Великой Отечественной войны на севере Москвы школа № 201 учила и воспитывала не одно юное поколение. В наступившие годы страшной войны выпускники школы своей жизнью и подвигом подтвердили самую высокую планку работы педагогов 201-ой. Об этом наш рассказ.

Антипины Дарья и Алеся, 7 класс

"...жалко Петра Симонова, ну да что сделаешь, так получилось. Какой-то час назад видал хороших товарищей, ещё через час уже вынимаем сгоревших друзей..."

Поиск защитников Отечества продолжается следопытами музея гимназии № 201 имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских. Интересный материал представляется вашему вниманию.

Антипины Дарья и Алеся, 7 класс