Школьному музею Д.М. Карбышева - 15 лет! 04.12.2023

15 лет Музею Д. М. Карбышева и его времени

"Бодрее, товарищи! Думайте о Родине – и мужество не покинет вас!"

В нашей школе прошла встреча, посвящëнная светлой памяти героя нашей Родины Дмитрия Михайловича Карбышева и 15-летию со дня основания школьного музея его имени.

Почëтным гостем стал ветеран Вооруженных сил Иванчихин Владимир Сергеевич – человек, который лично встречался с генералом Карбышевым в далеком 41-м году.

На встрече выступили ветераны педагогического труда, которые стояли у истоков создания музея и внесли большой вклад в развитие экспозиции.

Также присутствовал основатель музея – историк, кандидат психологических наук и заслуженный учитель РФ Александр Викторович Снегуров. Он рассказал собравшимся историю создания музея и находящихся в нем экспонатов.

Благодарим всех собравшихся, неравнодушных к личности генерала Карбышева людей. Только вместе мы сможем сохранить память о тех событиях, оставивших след в истории нашей страны навсегда.