"Мой район - моя школа" - исторический квест 30.10.2023

В дни осенних каникул ученики вместе с учителями и родителями нашей школы станут участниками общешкольного квеста «Мой район, моя школа», посвященного 105-летию Школы и старту городской олимпиады «Мой героический район».

«Можно ли путешествовать по истории без машины времени? Конечно, можно! Так и сделают ученики, родители и учителя, отправившись участвовать в квесте по страницам истории Войковского района и школ 201, 223, 747, 2099 (которые с 2023 года стали единым образовательным комплексом).

Ребята с помощью карты и маршрутного листа пройдут по всему нашему району в поисках ответов на различные вопросы: разгадают тесты, выполнят интересные и нестандартные задания.
Двигаясь по маршруту, погрузятся в историю нашего героического района: пройдут по улице Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, мимо исторического здания школы 201, в котором учились будущие герои, увидят дерево, которое посадила Зоя Космодемьянская, мост "Триумф Победы", стелу "Павшим и живым", место, где формировались женские составы флотских экипажей ВМФ СССР и другие объекты.

Слаженная работа при выполнении заданий квеста позволит участникам почувствовать себя одной командой.

Мы уверены, что благодаря таким мероприятиям ребята могут не только получить новые знания, но и ещё больше увлечься историей нашей малой родины».