Помним. Гордимся! 02.05.2017

3 мая обучающиеся 9 класса, осуществляющие уход за памятниками, посвященным Героям школы №201, посетили обелиск на месте дома Космодемьянских, возложили цветы

По сложившейся уже традиции, в преддверии праздника 9 мая, наш класс посетил памятные места района Войковский, связанные с семьей Космодемьянских. 3 мая 2017 года 9 "А" класс провёл митинг у Обелиска, установленного на месте дома Зои и Александра Космодемьяских. Несколько раз в год к этому памятному месту приходят ученики нашей гимназии.

Мы возложили цветы, вспомнили подвиги Героев нашей гимназии и всей страны, провели минуту молчания...На один из домов, стоящих поблизости, невозможно не обратить внимание! По инициативе Российского военно- исторического общества совместно с Департаментом культуры города Москвы в рамках арт-проекта граффити на нем изображены наши Герои. Каждый раз, во время патриотических акций мы останавливаемся и вглядываемся в лица Зои и Саши!
На обратном пути наш класс возложил цветы к мемориальной доске на доме 31, рассказывающей почему одна из улиц, ведущих к метро, названа в честь Зои и Александра Космодемьянских.
Благодарим за эту акцию Памяти классного руководителя 9 "А" класса - Некрасову Ольгу Валерьевну и руководителя музея - Орехову Надежду Михайловну.