Учащиеся 4-х классов посетили школьный Музей боевой славы 30.10.2023

В эфире 4Г, 4Д, 4Э классы

Сегодня учащиеся 4-х классов посетили школьный Музей боевой славы в 3-м корпусе.

В интерактивном формате руководитель музея Дмитрий Петрович Голенищев провëл экскурсию из цикла "Битва за Москву". Рассказал и показал на примере экспонатов музея о тяжёлом военном положении, об истории вооружения и обмундирования бойцов Красной Армии времëн Великой Отечественной войны.

– Почему на одних пилотках звезды золотые, а на других тёмные?
– Чем парадная гимнастёрка отличается от повседневной?
– Где хранили ложку солдаты?

Ребята с интересом слушали рассказ о жизни бойцов во время боя и на привале, рассматривали элементы макетов оружия, изучали содержание вещмешка солдата и даже примеряли военную форму!

Дмитрий Петрович старался ответить на все вопросы ребят, но вопросов было так много, что было принято решение провести еще одну экскурсию по данной теме, а также организовать интерактивную игру «Тяжело в ученье – легко в бою».