«… Ленинградское детство» в музее Победы 03.03.2023

В рамках долгосрочной программы развития деятельности школьных музеев России представителей Совета «Музея истории школы и семьи Космодемьянских» пригласили на спектакль профессионального независимого театра для всей семьи « Мамин театр».

Как это- война? Что это- война? Ответы на эти вопросы юные зрители получили, просмотрев спектакль «Мое Ленинградское детство». Повествование велось от лица первоклассницы Лены, оставшейся с семьей в блокадном Ленинграде и на собственном опыте узнавшей, «как выглядит война взаправдашняя»: что такое воздушная тревога и как тушить «зажигалку», как всегда держать радио включённым, каким бывает настоящий голод и что оладьи можно приготовить из кофейной гущи, а студень - из столярного клея, родители которой встречали Новый год, поставив на стол банку со спиртом из под лягушек со змеями, чудом уцелевшую в школьном кабинете биологии после очередной бомбежки города на Неве.

Искренняя и честная история для детей и взрослых, ведь взрослые - это дети, которые немного подросли.Театральный Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

фотогалерея...