Живые голоса истории усадьбы Михалково 08.09.2022

Парковый комплекс Михалково - один из красивейших парков Москвы. Интересно, увлекательно, познавательно прошло путешествие учеников 2-х классов «Б» и «Г» по парку-усадьбе Михалково и каскаду Головинских прудов. Школьники узнали о тайнах истории усадьбы и ее владельцах, о разнообразии дубрав и обитателях парка, о том, как проходила оборона Москвы в годы Великой Отечественной войны и уникальности народного памятника Зое. (Скульптура является уменьшенной копией памятника, установленного в деревне Петрищево на месте казни Космодемьянской, а поскольку этот памятник давно заменен другим, то скульптура в Михалково является по-своему уникальной.)
Тайны Паркового комплекса Михалково нам приоткрыла народный экскурсовод, ветеран педагогического труда 201-й школы (учитель словесности) Коваленко Валентина Ивановна. Участники встречи выразили огромную благодарность за чудесную экскурсию, прекрасно проведенный день и желание продолжать путешествовать по страницам истории нашей столицы.