«Бессмертный полк» 06.05.2022

«Бессмертный полк» шагает по Войковскому району

Шествие Бессмертного полка 201-ой школы - знаковое событие: оно проведено в преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Знаковое и потому, что в одном строю по улице Космодемьянских прошли Почётные гости, учителя, дети и их прадедедушки, прабабушки, дедушки и бабушки. Прошли Герои Советского Союза Павел Гражданинов и Георгий Лашин, Зоя и Александр Космодемьянские, чьи имена носит 201-ая школа, свято храня память об учениках в школьном музее.
У стелы "Павшим и живым", ставшей символом района "Войковский", состоялся митинг памяти, где ребята приняли участие в акциях "Красная гвоздика" и "Открытка ветерану". Во время митинга звучали стихи, подготовленные Советом музея школы, и песни о Победе. К собравшимся обратились представители Управы и муниципалитета, родственники бойцов диверсионно-разведывательной части 9903.
Торжественный митинг с возложением красных гвоздик прошёл и у Мемориала Учителям и ученикам школы 201, погибшим при защите Родины. Всё это свидетельствует о СВЯЗИ поколений, которой так сильна наша страна, наша Россия.
И мы гордимся этим!
Почётные гости:
- администрация муниципального округа Войковский: Гребенкина И.Ю. и Скоробогатов Б. А.;
- делегация Совета ветеранов Войковского района во главе с Председателем комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Клюйковым А.В.;
- представители Совета ветеранов педагогического труда школы № 201 Куликова Н.В., Коваленко В.И.;
- родственники бойцов-соратников Зои Космодемьянской по части 9903: Милорадова – Никитина А.Н., Логинов В.А., Коростелева - Хржанович О.А.;
- внучка Павла Гражданинова (Героя Советского Союза, ученика школы 201)- Гражданинова И.И.;
- представители Совета ветеранов РВСН, командиры части, в списки которой навечно зачислен Герой Советского Союза Александр Космодемьянский: полковники: Падалка В.А., Макаренко Н. В., Конященков В. П.;
- представители Университета Правительства Москвы.

фотогалерея...