Говорит и показывает «Музей истории 201 школы и семьи Космодемьянских» 02.09.2021

«Уроки живой истории» для первоклассников и поздравления ветеранов в прямом эфире из школьного музея

Первого сентября наша школа в очередной раз распахнула двери в страну знаний, новых встреч и открытий, мира и добра. На Торжественной линейке, посвященной началу 2021-2022 учебного года, присутствовали почетные гости:

1.Совет ветеранов Войковского района:

- Адохин Борис Афанасьевич - председатель СВ, офицер запаса, ветеран боевых действий в Афганистане;

- Тубеева Людмила Марковна, заместитель председателя СВ;

- Клюйков Александр Васильевич, представитель СВ );

2. Совет ветеранов академии Управления МВД России:

- Подосенов Анатолий Васильевич, зам председателя СВ, полковник внутренней службы в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане;

3. Совет ветеранов 402-го гвардейского Дновского Краснознамённого ордена Кутузова ракетного полка (виртуально) в составе:

— Падалка Виктор Алексеевич, председатель СВ, полковник;

— Конященков Василий Петрович, заместитель председателя СВ, полковник;

4. Совет ветеранов педагогического труда 201-й школы

- Куликова Нина Васильевна, председатель СВ;

5. Совет ветеранов педагогического труда САО

- Карякина Мария Ивановна, председатель СВ (виртуально).

В стенах «Музея истории школы и семьи Космодемьянских» ветераны в прямом эфире, используя возможности IT технологий, пожелали учащимся успехов в учебе, говорили о достижениях родного Войковского района. Поименно вспомнили героев, защитивших Родину в годы Великой Отечественной войны. Обратившись к учащимся, ветераны призвали беречь традиции родной школы и чтить память героев-выпускников.

По уже сложившейся давней традиции первые «Уроки живой истории» в школьном музее прошли и для учащихся 1-х классов.