Церемония вручения памятного знака «75 лет битвы за Москву» 02.03.2017

Музей Гимназии получил на вечное хранение памятный знак «75 лет битвы за Москву»

Совет ветеранов столицы передал нагрудный знак «75 лет битвы за Москву» на вечное хранение в музей нашей школы. Памятный знак учрежден к годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой и вручен участникам обороны города. Теперь он станет экспонатом в экспозиции школьного музея «История школы и семьи Космодемьянских». Получение такой награды для школы значимое событие. Это не только почетно, но и ответственно.
В числе школ, награжденных медалью, были те, ученики которых стали Героями Великой Отечественной войны.
На торжественном мероприятии присутствовали Герои Советского Союза и России, ветераны столицы. Ведь они, как никто другой, уверены в важности и значимости исторических событий страны и могут передать их молодому поколению, чтобы внуки знали ради чего и кого воевали их деды и смогли продолжить традиции поколения победителей 1945 года.

Видеосюжет на канале "Московский образовательный"