«Какой ценой завоевано счастье!» 24.02.2016

Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества

24 февраля в музее «История школы и семьи Космодемьянских» прошел Урок мужества «Какой ценой завоевано счастье!», посвященный Дню защитника Отечества.

Портнова Рината Васильевна, куратор Совета ветеранов педагогического труда района Войковский, вместе с ученицей 7б класса и руководителем школьного музея рассказали обучающимся младших классов о самых обыкновенных мальчишках и девчонках, которые учились, помогали старшим, играли, дружили. Но пришел час тяжелых испытаний и они доказали, каким огромным может стать обыкновенное маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине, боль за судьбу своего народа и ненависть к врагам. Вместе со взрослыми на детские хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. И никто не ожидал, что именно эти мальчишки и девчонки способны совершить великий подвиг во славу свободы и независимости своей Родины! «Вот такой ценой было завоевано СЧАСТЬЕ»

смотреть галерею...