Запись в кружки

Дорогие ребята, мамы и папы, бабушки и дедушки!
Продолжается приемная кампания по записи детей в кружки, творческие студии, спортивные секции.

Обеспечение доступности услуг дополнительного образования детей – приоритетная задача Департамента образования города Москвы.
Узнать обо всем многообразии дополнительных общеобразовательных программ и записать ребенка в кружок, студию или секцию Вы можете не выходя из дома. Для Вашего удобства действует возможность электронной записи на Портале государственных услуг города Москвы.

С 1 сентября 2015 г. вступили в силу новые правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам. Они предусматривают запись детей в учреждения дополнительного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, исключительно в электронной форме через Портал государственных услуг города Москвы. Запись в кружки школ, колледжей и иных учреждений возможна также при личном обращении в учреждение. Вы можете ознакомиться с правилами по ссылке:

Записать ребенка в кружок на Портале государственных услуг города Москвы могут родители (законные представители), ученики в возрасте старше 14 лет имеют возможность записаться самостоятельно. Необходимые сведения для электронной записи: серия и номер свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; дата и орган выдачи свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; сведения о родителе (законном представителе).

При оформлении электронного заявления Вы можете выбрать кружок, время и место занятий. Информация о статусе заявления будет размещена в Вашем личном кабинете на Портале государственных услуг города Москвы. Также Вы будете получать уведомления об изменении статуса заявления по электронной почте.

Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ):

ШАГ 1. Для осуществления записи в объединения дополнительного образования ГБОУ «Школа № 201» родитель (законный представитель) размещает заявку на портале https://www.mos.ru в разделе "Образование" -> "Дополнительное" -> "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества". Нажмите кнопку «Получить услугу», введите параметры для поиска услуги (возраст, пол ребенка), внизу страницы в поле «Наименование» достаточно внести «201», поставить галочку для отображения доступных для записи кружков и секций школы и нажать «Найти».

Важно! При регистрации на портале государственных услуг, пожалуйста, указывайте свой контактный телефон и электронную почту.

ШАГ 2. Родитель (законный представитель) заполняет заявление-анкету.

ШАГ 3. Дождитесь письма с ответом. Получив ответ, оформите заявление или договор в выбранном учреждении. Теперь - ждите начала занятий.

ШАГ 4. Расписание объединений дополнительного образования ГБОУ «Школа № 201» будет размещено на сайте школы.

ВАЖНО! Для записи в объединения физкультурно-спортивной направленности необходимо предоставить документ (медицинская справка) об отсутствии противопоказаний для занятий выбранным видом спорта.

Для программ дополнительного образования, проводимых на платной основе: Родитель (законный представитель) заполняет договор (в 2-х экземплярах). Окончательное зачисление ребенка в объединение, осуществляющее работу на платной основе, происходит только на основании подписанного Договора и оплаченной квитанции. В случае возникновения вопросов по записи ребенка в объединения дополнительного образования ГБОУ «Школа №201» обращайтесь по телефону: 8-495-450-95-37
1 сентября в отделении дополнительного образования школы по адресу Ленинградское шоссе, 10 состоится день открытых дверей.