Городские электронные сервисы для юных москвичей и их родителей

«Московская электронная школа» - это уникальное сочетание традиционного образования и новейших технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому.

Москвёнок - ключ доступа к городским электронным сервисам для юных москвичей и их родителей. Ключ от школы, который позволяет ученикам совершать безналичные покупки в школьной столовой, а родителям -пополнять лицевой счет, помогать своим детям в управлении финансами и выборе наиболее подходящих продуктов питания. Кроме того, родители могут управлять способами информирования, выбирать события школьной жизни ребенка и типы уведомлений.

Готовиться к экзаменам стало проще! В ноябре в столице заработал онлайн-сервис самоподготовки «Мои достижения». Он полезен школьникам, абитуриентам и всем, кто желает проверить свой уровень знаний. На сайте доступны проверочные работы по всем школьным предметам, различные международные тесты, а также профессиональные задания, которые будут полезны учащимся кадетских, медицинских и др. классов. Выполнение работы можно обсудить с экспертом в режиме онлайн. В будущем планируется увеличить количество проверочных работ и их направления.