Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    Распоряжение Департамента образования города Москвы от 19.05.2017 г. № 145р "Об изменении наименования Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Гимназия № 201 ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских" и утверждении устава образовательного учреждения"


    Приказ Департамента образования города Москвы от 19.12.2014 г. № 931 "О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Северному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы"


    Приложение № 1 к приказу Департамента образования города Москвы от 19.12.2014 г. № 931 "О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Северному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы"


    Приказ Департамента образования города Москвы от 05.06.2013 г. № 257 "О реорганизации государственных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Северному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы"


    Приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 05.06.2013 г. № 257 "О реорганизации государственных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Северному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы"


     

    ИЗ ИСТОРИИ ШКОЛЫ

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    Москва, улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 3, корпус 1

  • Местонахождение филиалов:

    филиалов нет

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 450-95-37, +7 (495) 450-95-37, +7 (495) 450-95-37

  • Адреса электронной почты:

    201@edu.mos.ru

  • Режим

     

    Сроки учебных триместров и каникул годового календарного графика 2018-2019 учебного года

    Учебный период

    Каникулы

    полугодия

    триместры (модули)

    сроки

    количество учебных дней по 5-ти дневной рабочей неделе

    каникулы

    сроки

    I полугодие

    с 01.09.2018 по 29.12.2018

    I

    триместр

    с 01.09.2018

    по 19.11.2018

    1-й модуль

    с 01.09.2018

    по 08.10.2018

    27

    (08.10.2018* - развивающий, методический день)

    осенние каникулы

    с 9 октября

    по 14 октября

    2-й модуль

    с 15.10.2018

    по 19.11.2018

    25

    (19.11.2018* - развивающий, методический день)

    осенние каникулы

    с 20 ноября

    по 25 ноября

    II

    триместр

    с 25.11.2018

    по 18.02.2019

    3-й модуль

    с 26.11.2018

    по 29.12.2018

    26

    новогодние каникулы

    с 30 декабря

    по 08 января

    II полугодие

    с 09.01.2019 по 31.05.2019

    4-й модуль

    с 09.01.2019

    по 18.02.2019

    27

    (18.10.2019* - развивающий, методический день)

    зимние каникулы

    с 19 февраля

    по 25 февраля

    III

    триместр

    с 26.02.2019

    по 31.05.2019

    5-й модуль

    с 26.02.2019

    по 08.04.2019

    27

    (08.04.2019* - развивающий, методический день)

    весенние каникулы

    с 9 апреля

    по 14 апреля

    6-й модуль

    с 15.04.2019

    по 31.05.2019

    32

    летние каникулы

    с 1 июня

     

     

    ИТОГО:

    168 дней,

    34 учебные недели

     


    Расписание звонков 1-е классы (первое полугодие)

    № урока

    Время звонка

    Продолжительность перемены

     

    8.20

     

    1 урок

    8.30-9.05

    20 минут (завтрак)

    2 урок

    9.25-10.00

    15 минут

    3 урок

    10.15-10.50

    15 минут

    4 урок

    11.05-11.40

     

    Основное расписание звонков

    № урока

    Время звонка

    Продолжительность перемены

     

    8.20

     

    1 урок

    8.30-9.15

    10 минут

    2 урок

    9.25-10.10

    10 минут

    3 урок

    10.20-11.05

    25 минут

    4 урок

    11.30-12.15

    10 минут

    5 урок

    12.25-13.10

    10 минут

    6 урок

    13.20-14.05

    20 минут

    7 урок

    14.25-15.10

     
     

    15.20

     

    Расписание звонков дополнительного образования

    Время звонка

    30-минутный режим занятий

    45-минутный режим занятий

    Время занятий

    Перерыв  для отдыха детей и проветривания помещений

    Время занятий

    Перерыв для отдыха детей и проветривания помещений

    10.00-10.30

    10 минут

    12.25-13.10

    10 минут

    10.40-11.10

    10 минут

    13.20-14.05

    20 минут

    11.20-11.50

    10 минут

    14.25-15.10

    10 минут

    12.00-12.30

    10 минут

    15.20-16.05

    10 минут

    12.40-13.10

    10 минут

    16.15-17.00

    10 минут

    13.20-13.50

    10 минут

    17.10-17.55

    10 минут

    14.00-14.30

    10 минут

    18.05-18.50

    10 минут

    14.40-15.20

    10 минут

    19.00-19.45

    10 минут

    15.30-16.00

    10 минут

    19.55-20.40

    10 минут

    16.10-16.40

    10 минут

       

    16.50-17.20

    10 минут

       

    17.30-18.00

    10 минут

       

     

     

    Режим дня и организация питания дошкольных групп

    Старопетровский проезд, дом 12А

    ул. Зои и Александра Космодемьянских, дом 13


    Организация питания (школьное отделение)

    ЗАВТРАКИ

    ОБЕДЫ

    9.05-9.25

    1-2 классы

    12.25-12.55

    1-е классы

    10.10-10.20

    3-4 классы

    13.25-13.55

    2-4 классы

    11.05-11.30

    5-11 классы

    (обучающиеся из многодетных, социально-незащищенных семей и питающиеся за средства родителей)

    14.05-15.00

    5-11 классы

    (обучающиеся из многодетных, социально-незащищенных семей и питающиеся за средства родителей)

     

  • График работы

    График приема населения и контакты администрации образовательной организации

    Должность

    ФИО специалиста

    Дни и часы приёма

    Телефон

    Электронная почта

    Директор школы

    Подольская

    Елена Викторовна

    Понедельник

    16.00-19.00

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Четверг

    10.00-13.00

    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

    Грибкова

    Ирина Григорьевна

    Вторник

    16.00-19.00

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Четверг

    16.00-19.00

    Заместитель директора по воспитательной работе

    Бабин

    Дмитрий Владимирович

    Понедельник

    16.00-19.00

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Четверг

    15.00-18.00

    Заместитель директора (управление ресурсами)

    Колоколова Элла Николаевна

    Понедельник

    16.00-19.00

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Специалист по работе с электронным дневником и журналом

    Юсупов

    Бахтиёр Сабирович

    Понедельник

    16.00-18.00

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Четверг

    10.00-13.00

    Социальный педагог

    Ларионова

    Фаина Сергеевна

    Понедельник

    15.00-17.00

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Среда

    15.00-18.00

    Специалист по организации работы системы «Проход-питание»

    Васина

    Ирина Леонидовна

    Понедельник

    12.00-13.00

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Четверг

    16.00-18.00

    Специалист по приему детей в образовательную организацию

    Авдеева

    Екатерина Вадимовна

    Понедельник

    16.00-20.00

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Среда

    16.00-20.00

    Пятница

    8.00-13.00

    Педагог-организатор музейной работы

    Орехова

    Надежда Михайловна

    Понедельник - четверг

    14.00-17.00

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Педагог-психолог

    Зотова

    Анна Михайловна

    Понедельник

    7.30-10.30

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Среда

    7.30-9.00

    Четверг, пятница

    13.30-16.30

    Тьютор

    Браславский Дмитрий Юрьевич

    Понедельник-четверг

    15.00-18.00

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Библиотекарь

    Сычева

    Анна Сергеевна

    Понедельник-четверг

    10.00-17.00

    +7(495)450-95-37

    201@edu.mos.ru

    Пятница

    10.00-16.00

    Старший методист дошкольного образования

    Новожилова

    Лидия Петровна

    Понедельник

    16.00-19.00

    +7(499)747-43-19

    gou2530@mail.ru

    Дыбова

    Таисия Олеговна

    Четверг

    16.00-19.00

    +7(499)159-95-41

    dc-2410@yandex.ru

    Старший методист дополнительного образования

    Пашина

    Екатерина Юрьевна

    Понедельник

    15.00-18.00

    +7(499)159-99-88

    dyzvoik@mail.ru

    Четверг

    10.00-13.00