Федеральный центр электронных образовательных ресурсов

Проект Федерального центра электронных образовательных ресурсов направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM.

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Целью создания информационной системы "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Целью создания Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Медиатека образовательных ресурсов

Московская медиатека образовательных ресурсов объединяет электронные учебные материалы для дошкольного, среднего и дополнительного образования. На данном портале аккумулируются федеральные электронные образовательные ресурсы (ЭОР), а также лучшие разработки московских организаций, учителей и учащихся.

Федеральный образовательный портал

Федеральный портал "Российское образование"