Каникулы с пользой! 22.11.2018

В преддверии 77-ой годовщины великой битвы под Москвой 9б класс посетил Музей обороны Москвы

В рамках Образовательной программы по изучению истории России в государственных исторических музеях города Москвы
в 2018-2019 учебном году, обучающиеся 9б класса провели день в Музее обороны Москвы. Замечательный экскурсовод очень живо рассказал о Московской битве – самой крупной битве Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ученики, используя элементы исследования, будто прошли вместе с добровольцами весь тяжелый путь испытаний, постарались понять, что двигало людьми в самые критические моменты Московской битвы, удивлялись их силе духа, воплотившейся в жертвенном подвиге во имя спасения жизни на земле.