«Тропа разведчика» - экзамен для Космодемьянцев 18.11.2018

Испытания пятиклассников в год столетия 201-й школы и 95-летия со дня рождения Зои Космодемьянской

В преддверии Дня подвига Зои Космодемьянской и 77-ой годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой, по коридорам школы пролегла «Тропа разведчика».

Обучающиеся 5-х классов преодолели серьёзные испытания, выиграть в которых помогли командный дух и выдержка, внимание и взаимопомощь, знания истории школы № 201 и жизненного пути учеников-героев, истории Московской битвы и семьи Космодемьянских. Ребятам необходимо было пройти несколько станций: «Разведка», «Расшифровка секретного донесения», «Партизанская тропа через болото», «Уничтожение узла связи врага», «Плен», «Военная песня» и « Сборка оружия». Эта игра является частью испытаний перед Торжественным Посвящением в Космодемьянцы.

На мероприятии в качестве почетных членов жюри присутствовали: Валентина Ивановна Коваленко - представитель Совета ветеранов первичной организации ветеранов педагогического труда школы, Екатерина Геннадьевна Иванова - автор книги о Л.Т.Космодемьянской, матери наших героев, «Памятник матери».

Огромную помощь педагогам - организаторам (Товмасян К.А., Ларионовой Ф.С., Ореховой Н.М.) в проведении мероприятия оказали обучающиеся 6Б, 10Б, 11Б классов. Руководителями станций работали: Иванова Е.Г.,

Коваленко В. И., Королёва Н.В., Андропов А.Ю., Фетисова Н.С.

По итогам обсуждения Жюри, команды получили следующие результаты:

«Отличники» 5А класс команда № 1

72 балла