Праздник «Школа безопасности» 04.05.2018

Сегодня в нашей школе прошел большой спортивно-массовый праздник «Школа безопасности» для обучающихся 9-11-х классов.

После построения команды получили маршрутные листы и вместе с классными руководителями отправились выполнять задания. Программа праздничных состязаний была насыщенной! «ОЗК. Переноска пострадавшего», «Переправа», «АКМ», «Знатоки карты и ориентирование», «Первая помощь», «Морской узел», «Установка палатки» - эти и многие другие препятствия пришлось преодолеть игрокам. Классные руководители и учителя были непосредственными участниками состязаний. За их участие командам начислялись дополнительные баллы. Ребята старались качественно, быстро и ловко делать задания, в которых им потребовалось проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость и волю к победе. Старшеклассники в этот день имели возможность на практике реализовать все свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные способности. Наряду с конкурсной программой были организованы мастер-классы, которые провели участники межрайонного этапа соревнований «Школа Безопасности» и Первенства Москвы по туризму, обучающиеся кружка «Туризм и безопасность» под руководством Сухановой Н.Я.. Для всех ребят начальной школы были проведены «Минутки безопасности», где говорили о безопасном поведении на дорогах, на водоемах и в общественных местах в период школьных каникул. Мы благодарим учителей, старшеклассников, педагогов–организаторов за этот замечательный праздник здоровья, безопасности и хорошего настроения!

фотогалерея...