Наша "Творческая мастерская" 24.03.2018

Мастер-классы и открытые занятия в рамках городского фестиваля "Наши общие возможности-наши общие результаты"

Мастер-класс по хореографии "Джаз-модерн" представляет собой смешение различных танцевальных стилей: джаза и современного танца, балета и мюзикла, акробатики и хип-хопа. Танцевальное занятие было построено на техничном тренинге, который даёт первичные представления о программе и содержит в себе базовые основы — растяжку и высокотехничный разогрев c усиленной тренировкой самых важных для танца мышц тела. В конце мастер-класса была показана небольшая танцевальная миниатюра, созданная из выученных на занятиях элементов.

После современных стилей состоялось открытое занятие по хореографии "Танцы народов мира". На открытом уроке были представлены хореографические элементы танцев: белорусского «Крыжачок», русского "Барыня" и танца "Лизгинка". В конце занятия обучающиеся смогли продемонстрировать зрителям, чему они научились. Кроме этого, педагог рассказал об истории каждого из танцев.

Любители песен могли отправиться на мастер–класс по академическому вокалу "Технологические особенности голоса". На данном мастер-классе была показана дыхательная гимнастика и выполнены упражнения для развития вокального дыхания. Он был направлен на достижение однородного звучания регистров, формирование навыков правильного произношения слов (гласных и согласных), разбор, разучивание и исполнение произведений с аккомпанементом.

В качестве завершения "Творческой мастерской" все желающие отправились на увлекательное занятие по актерскому мастерству, которое проходило в игровой форме. Именно такая форма обучения позволяет без утомления получить необходимые навыки, раскрепоститься, почувствовать себя свободно, не бояться ошибиться, зарядиться хорошим настроением и пообщаться с ребятами.
На подобных тренингах обучающиеся развивают свои лидерские качества, творчески подходят к решению задач, учатся ответственности, работе в команде, начинают логически мыслить и правильно выражать свои эмоции.
Спасибо всем участникам нашего творческого мероприятия! Ждём вас снова!

фотогалерея...