День Подвига Зои Космодемьянской 29.11.2017

29 ноября - День Подвига Зои Анатольевны Космодемьянской

76 лет назад при выполнении боевого задания в деревне Петрищево Московской области была схвачена разведчица секретной части 9903 Зоя Космодемьянская. 29 ноября фашисты после пыток и издевательств Зою повесили. Зое Анатольевне Космодемьянской - ученице школы №201 посмертно присвоено звание Герой Советского Союза.
Учебный день в школе, носящей имена Зои и Александра Космодемьянских, начался с общешкольной радиолинейки и объявлении Минуты Памяти. Ребята вместе с родителями принесли цветы к бюстам Героев, установленных при входе в школу. В 12.30 организованная группа обучающихся 8-9-х классов, родителей, учителей и ветеранов отправилась на место захоронения семьи Космодемьянских на Новодевичье кладбище, где был проведен Митинг памяти. Участники возложили цветы на могилу Зои Космодемьянской. Среди почетных гостей были: дочь соратницы Зои по части 9903 - Никитина (Милорадова) Александра Николаевна, член Совета ветеранов Северного округа г. Москвы, выпускница школы №201 1970 года - Балашова Маргарита Львовна, члены Совета ветеранов войсковой части, носящей имя Александра Космодемьянского - Конященков Василий Петрович и Лачин Владимир Львович.

посмотреть галерею...