"Бессмертный полк 201-ой" 05.05.2016

"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..." под таким девизом прошла акция "Бессмертный полк 201-ой" в нашей гимназии в преддверии Дня Великой Победы

Гимназисты с учителями, родителями, бабушками и дедушками прошли по улице Зои и Александра Космодемьянских с портретами своих дедов и прадедов, учеников школы №201, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Имена, фамилии, звания и награды, победители буквально оживали на глазах. У монумента "Павшим и живым", в Парке им. Воровского, ставшего символом мужества и героизма жителей Войковского района, колонна "Бессмертного полка" остановилась для проведения митинга и Минуты молчания. На гранитный постамент легли алые гвоздики и розы.
Пока мы будем помнить о своих предках, освободивших мир от фашистской чумы, - нас никому не удастся победить! С праздником, с Днем Великой Победы!

смотреть галерею...