День науки в школе 201 19.12.2017

День науки, посвященный 375-летию со дня рождения Исаака Ньютона

15 декабря День науки в школе 201

День демонстрации проектов и исследований обучающимися и воспитанниками школы № 201 под руководством учителей начальных классов, учителей средней и старшей школы, ведущих часы проектной деятельности, педагогов ДО и воспитателей дошкольного отделения.
Мероприятие посвящается 375-летию со дня рождения И. Ньютона.

День науки - особый день! Праздник идей!
В этот день ученики школы могут проявить свои исследовательские способности и доказать, что учиться и открывать новые знания - это увлекательное дело!
Открыла День науки приветственными словами Насонова Елена Геннадьевна, куратор проекта "Инженерные классы в московской школе" в нашей школе.

Затем ученики 11-го инженерного класса провели для обучающихся технологического профиля, учителей и родителей экскурсию по школьной инженерной лаборатории, демонстрируя различные опыты и возможности лаборатории для проведения экспериментальных работ.
После экскурсии участники, а это ученики 2Б, 7А, 7Б, 9А, 9Б, 10Б, 11А классов представляли и защищали свои исследовательские работы в форме презентации или стендового доклада. Все достойно доказали актуальность своего исследования. Комиссия особо отметила работы:
- "Полезные маленькие монстры"
- "Дополнительные аэродинамические поверхностности крыла"
- "Гидравлический манипулятор"
- "Электромагнитный излучатель"
- "Франция и Россия. Рождественские традиции. Диалог двух культур"
- "Исследование особенностей космического скафандра"
- "Домашняя аптечка"
- "Международный авиационный транспорт"
- "Термоэлектрический генератор"
- "Что нам стоит дом построить"
- "Исследование качества звукопередачи актового зала школ"