Готовимся к Международному дню музеев 04.05.2017

Уроки культуры поведения в музее

В преддверии Международного дня музеев ученики 1 «Б» класса подвели итоги годового цикла мероприятий по формированию у детей представления об истории гимназии, в которой они будут учиться ещё 10 лет. Мероприятие проходило в музее «История школы и семьи Космодемьянских». В формате квеста ребята отвечали на вопросы, сформированные из тем уроков, проводимых в музее. В результате чего, дети систематизировали свои знания, полученные за год.
Внеурочная и урочная деятельность первоклассников в школьном музее является не только огромным вкладом в патриотическое воспитание гимназистов, но подготовкой к участию в Городской метапредметной олимпиаде «Музеи.Парки.Усадьбы», формирует у ребят навыки учебной, исследовательской, коллективной работы и культуры поведения в музеях города. Благодарим классного руководителя и педагога-организатора музейной деятельности за такую важную работу.