Фестиваль финансовой грамотности в Москве 21.09.2017

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября 2017 года

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября 2017 года  с 11:00 до 14:00 и охватит более 60 городских площадок.

Фестиваль финансовой грамотности в Москве – просветительская социальная акция для жителей города всех возрастов. На множестве площадок можно получить актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения.

Целевая аудитория фестиваля: дети от дошкольного до студенческого возраста, их родители, бабушки и дедушки – все, кто хочет узнать больше о том, как можно обезопасить и улучшить своё финансовое положение.

Мероприятия фестиваля рассчитаны на семейное посещение, учитывают все возрастные категории и будут проходить в форме лекций и консультаций – для взрослых и в различных игровых формах – для детей и подростков.

Вы узнаете:

как управлять личными и семейными финансами;
как не попасться на уловки финансовых мошенников;
как защищать свои права как потребителей финансовых услуг;
как платить налоги;
как участвовать в бюджетном процессе города;
как открыть собственное дело и стать предпринимателем;
как участвовать в городских торгах, чтобы приобрести или взять в аренду городские объекты недвижимости и другие.